Corporación

Alcaldesa:

JACINTA MONROY TORRICO (PSOE)

1º Teniente de Alcalde:
D. JESÚS MANUEL RUIZ VALLE (PSOE)

2º Teniente de Alcalde:
Dª ESTELA CÉSPEDES PALOMARES (PSOE)

3º Teniente de Alcalde:
D. SERGIO GIJÓN MOYA (PSOE)

4º Teniente de Alcalde:
D. JOSE ANTONIO GARCIA SERRANO (PSOE)

Concejales:

Dª. LIDIA FANDIÑO GÓMEZ (PSOE)

D. JACINTO ARRIAGA ARCEDIANO (PSOE)

Dª. ANA BELÉN SAEZ BAUTISTA (PSOE)

D. JOSÉ DOMINGUEZ PIRIS (PP)

Dª. ROSANA FERNÁNDEZ RUBIO (PP)

D. JOSE MANUEL PÉREZ TRUJILLO (IU) Información de contacto aqui

Dª LAURA PÉREZ RODRIGUEZ (IU)

D. RICHARD ANDRÉS DOMINGUEZ (C,s)

ÁREAS DE DELEGACIONES

A) AREA DE INNOVACIÓN URBANA.

1.- Teniente de Alcalde Delegado del área: D. Jesús Manuel Ruiz Valle.

2.- Delegaciones especiales para servicios determinados:

D. Jesús Manuel Ruiz Valle:

Urbanismo

Obras y Servicios

Agricultura

Medio Ambiente

Atención Ciudadana

Línea Verde

Cementerio

D. José Antonio García Serrano:

Tráfico

Administración Electrónica

B) AREA DE EDUCACIÓN GLOBAL.

1.- Teniente de Alcalde Delegado del área: Dª. Estela Céspedes Palomares.

2.- Delegaciones especiales para servicios determinados:

Dª. Estela Céspedes Palomares:

Cultura

Fiestas Patronales

Asociaciones

Estudios Culturales

Dª. Lidia Fandiño Gómez:

Turismo y Espacios Naturales

Festejos

D. Jacinto Arriaga Arcediano:

Educación Física y Deportes

Hermandades

Dª. Ana Belén Sáez Bautista:

Educación y Centros Educativos

C) AREA DE COHESIÓN SOCIAL E IGUALDAD DE OPORTUNIDADES.

1.- Teniente de Alcalde Delegado del área: D. Sergio Gijón Moya.

2.- Delegaciones especiales para servicios determinados:

D. Sergio Gijón Moya:

Bienestar Social

Ciudad Educadora

Juventud

Mayores

Dª. Lidia Fandiño Gómez:

Sanidad y Consumo

Desarrollo Saludable

Igualdad

Dª. Ana Belén Sáez Bautista:

Infancia

D) AREA DE HACIENDA Y BUEN GOBIERNO.

1.- Teniente de Alcalde Delegado del área: D. José Antonio García Serrano.

2.- Delegaciones especiales para servicios determinados:

D. José Antonio García Serrano:

Hacienda

Régimen Interior

Personal

Policía Local

Presupuesto

Dª. Ana Belén Sáez Bautista:

Promoción Económica

Fondos Europeos

Fomento del Empleo

D. Jacinto Arriaga Arcediano:

Protección Civil

E) AREA ESPECIAL DE CUENTAS: D. Jacinto Arriaga Arcediano.

E) AREA DE ASUNTOS GENERALES: Dª. Jacinta Monroy Torrico.

COMPOSICIÓN COMISIONES INFORMATIVAS

COMISIÓN INFORMATIVA DE INNOVACIÓN URBANA

Presidente: D. Jesús Manuel Ruiz Valle (PSOE)

Vocales: D. José Antonio García Serrano (PSOE)

Dª Ana Belén Sáez Bautista (PSOE)

Dª. Lidia Fandiño Gómez (PSOE)

D. José Domínguez Piris (P.P)

D. José Manuel Pérez Trujillo (IU)

D. Richard Andrés Domínguez (C´s)

Suplentes:

Dª Estela Céspedes Palomares (P.S.O.E.)

Dª Rosana Fernández Rubio (P.P.)

Dª. Laura Pérez Rodríguez (I.U)

COMISIÓN INFORMATIVA DE EDUCACIÓN GLOBAL.

Presidenta: Dª Estela Céspedes Palomares (P.S.O.E)

Vocales: D. Jacinto Arriaga Arcediano (P.S.O.E)

Dª Ana Belén Sáez Bautista (PSOE)

Dª. Lidia Fandiño Gómez (PSOE)

Dª Rosana Fernández Rubio (P.P)

Dª Laura Pérez Rodríguez (I.U)

D. Richard Andrés Domínguez (C´s)

Suplentes: D. Sergio Gijón Moya (P.S.O.E)

D. José Domínguez Piris (P.P.)

D. José Manuel Pérez Trujillo (I.U)

COMISIÓN INFORMATIVA DE HACIENDA Y BUEN GOBIERNO.

Presidente: D. José Antonio García Serrano (P.S.O.E)

Vocales: D. Jacinto Arriaga Arcediano (P.S.O.E)

D. Sergio Gijón Moya (P.S.O.E)

Dª. Ana Belén Sáez Bautista (P.S.O.E)

D. José Domínguez Piris (P.P)

D. José Manuel Pérez Trujillo (I.U)

D. Richard Andrés Domínguez (C´s)

Suplentes: Dª Estela Céspedes Palomares (P.S.O.E.)

Dª Rosana A. Fernández Rubio (P.P.)

Dª Laura Pérez Rodríguez (I.U)

COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE COHESIÓN SOCIAL E IGUALDAD DE OPORTUNIDADES

Presidente: D. Sergio Gijón Moya (P.S.O.E)

Vocales: Dª Estela Céspedes Palomares (P.S.O.E)

Dª Ana Belén Sáez Bautista (PSOE)

Dª. Lidia Fandiño Gómez (PSOE)

Dª Rosana A. Fernández Rubio (P.P)

Dª Laura Pérez Rodríguez (I.U)

D. Richard Andrés Domínguez (C´s)

Suplentes: D. Jacinto Arriaga Arcediano (P.S.O.E.)

D. José Domínguez Piris (P.P)

D. José Manuel Pérez Trujillo (I.U)

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

Presidente: D. Jacinto Arriaga Arcediano (PSOE)

Vocales: D. José Antonio García Serrano (PSOE)

D. Sergio Gijón Moya (PSOE)

Dª. Estela Céspedes Palomares (PSOE)

Dª Rosana A. Fernández Rubio (P.P)

D. José Manuel Pérez Trujillo (I.U)

D. Richard Andrés Domínguez (C´s)

Suplentes: Dª Ana Belén Sáez Bautista (P.S.O.E.)

D. José Domínguez Piris (P.P.)

Dª Laura Pérez Rodríguez (I.U)

COMISIÓN INFORMATIVA PERMANENTE DE ASUNTOS GENERALES

Presidente: Dª. Jacinta Monroy Torrico (P.S.O.E.)

Vocales: D. Jesús Manuel Ruiz Valle (P.S.O.E.)

D. Sergio Gijón Moya (P.S.O.E.)

Dª Estela Céspedes Palomares (P.S.O.E)

D. José Domínguez Piris (P.P)

D. José Manuel Pérez Trujillo (I.U)

D. Richard Andrés Domínguez (C´s)

Suplentes: D. Jacinto Arriaga Arcediano. (P.S.O.E.)

Dª. Rosana Antonia Fernández Rubio (P.P.)

Dª. Laura Pérez Rodríguez (I.U.)